Новые интерьерные решения: рельефные стеновые панели

Стеновые панели – так называемые «буазери» насчитывают уже несколько столетий. Они были распространены в XVI-XVIII столетии, в особенности в стране - законодательнице мод – Франции. Теперь стеновые панели переживают своё второе рождение. Многие дизайнеры прибегают к ним, оформляя дома и квартиры. Особый шик имеют декоративные панели с нетрадиционными рисунками и текстурами.

Буазери в классическом варианте представляют собой панели, выполненные в форме квадрата или прямоугольника. Молдинги делят конструкцию на симметричные секции. Сейчас популярность приобрели экспериментальные геометрические формы панелей, способные придать особую выразительность и объём пространству.

Обычные панели сделаны на профилях, расположенными под наклоном к поверхностям. Современные дизайнерские конструкции могут даже образовывать прямой угол. Это расширяет возможности панелей в деле придания особого ритма пространству или корректировки недостатков. К примеру, горизонтальное расположение балок способно визуально расширить даже очень узкую стену.