Особые стёкла с хорошей акустикой

Благодаря установке в помещении особых стёкол, можно существенно улучшить его акустические характеристики. Звукоизоляционное стекло Sisecam Аcoustic Laminated Glass содержит специальный промежуточный слой, влияющий на акустику. Он действует по принципу заглушающего сердечника, расположенного между оконными стеклами и предотвращающего звуковую вибрацию. Таким образом, стекло снижает уровень шумового эффекта в помещении. У стекла Sisecam Аcoustic Laminated Glass есть ещё одно важное преимущество: оно не только обеспечивает лучшие акустические показатели, но и имеет свойство обеспечения безопасности, характерные для ламинированных стёкол, что ясно из названия (Laminated Glass).

Акустические стекла Sisecam Аcoustic Laminated Glass полезны с разных точек зрения. Благодаря им, уровень шумового фона понижается до комфортных показателей, снимая раздражение, усталость и напряжение у людей, находящихся в данном помещении. Это позволяет повысить качество жизни и увеличить производительность труда (особенно если речь идёт об офисных помещениях). Отметим, что учёные акцентируют внимание: если уровень шума более шестидесяти децибел, это очень вредно сказывается на здоровье людей. Между тем, есть немало мест, в которых этот предел превышается, например, в зданиях, расположенных вблизи больших магистралей или транспортных узлов.

Ламинирование акустических стёкол увеличивает число достоинств изделия, так как происходит минимизация риска травмирования осколками. Такое стекло сохранит целостность даже при сильном повреждении. Оно не рассыплется при повторных ударах достаточно тяжёлыми предметами, к примеру, ломом, кирпичами, молотком. Позитивным моментом Sisecam Аcoustic Laminated Glass можно назвать и очень высокий уровень защиты от ультрафиолетовых лучей: стекло способно блокировать свыше 99% УФ-лучей.