Московские стройки уменьшили количество привлечённых мигрантов

За пять последних лет в российской столице практически вдвое выросли объёмы жилищного строительства. Удивительный факт, но происходит это при значительном снижении потока работающих в сфере строительства мигрантов. Причина уменьшения количества рабочих из-за рубежа – коронавирусная пандемия, оказавшая влияние на перемещение людей между государствами. Об этом заявил на днях мэр столицы Российской Федерации Сергей Собянин.

Московский градоначальник отметил, что в рамках муниципальных заказов количество мигрантов, работающих на городских строительных площадках, сократилось более чем в два раза. Он назвал этот фактор – «хорошим результатом».

По словам Сергея Собянина, власти города Москвы длительное время прикладывали усилия для реализации программы замещения мигрантов в главных проектах, реализуемых в городе. Мэр обратил внимание на тот факт, что жители Российской Федерации обычно в строительной индустрии работают на постоянной основе, следовательно, обладают более высоким уровнем квалификации.