Полиция Майами наладила сотрудничество с начинающими архитекторами

Уникальная 3D-печатная модель стадиона в Майами-Дейд создана учащимися архитектурного факультета из Флоридского международного университета. Спортивная арена Hard Rock в таком виде понадобилась местному полицейскому департаменту.

Сотрудничество правоохранительных органов с начинающими архитекторами оказалось неожиданно полезным для обеих сторон. Полиция Майами-Дейд готовится таким образом к проведению крупных спортивных мероприятий на стадионе, используя трёхмерную модель размером полтора метра на 1,2 метра.

Будущие архитекторы воспроизвели в печатном образце мельчайшие детали огромного стадиона, способного вместить 65 тысяч зрителей. В прототипе есть всё: поддерживающие балки, открытые трибуны, коридоры, входы/выходы, раздевалки. Это дало возможность сотрудникам правоохранительным органам досконально изучить план сооружения и быть готовым к любому сценарию.

Отметим, что студенты получили за свою печатную модель хорошее вознаграждение. На создание проекта им понадобилось около трёх с половиной тысяч часов.