Разноцветный дом не порадовал элитный район американского города

В штате Флорида в городке Неаполь появился необычный дом, который привёл в замешательство соседей. Джеффри Лейбман, сорокалетний бизнесмен, ремонтируя своё жилище, расположенное в одном из элитных районов города, поступил нестандартно. Фактически он забрызгал дом разноцветными красками, что превратило объект в нечто среднее между небрежным рисунком дошкольника и сюрреалистической инсталляцией.

Креативность Лейбмана большинство жителей близлежащих домов привела в бешенство. Тем более, что мужчина раскрасил не только само жилое здание, но и деревья в саду, автомобиль, припаркованный рядом с домом, и даже почтовый ящик. Особенно напрягло соседей загадочное обстоятельство: Лейбман белой краской написал на здании фразу: «Whо is Omar?», что в переводе означает «Кто такой Омар?». Никакого Омара в районе, понятное дело, нет.

Забавно, но сам домовладелец не смог долго любоваться своим архитектурным «шедевром». Его очень скоро арестовала полиция, обвинив в контрабанде наркотиков. Местная ассоциация домовладельцев сейчас планирует судиться с Лейбманом и заставить его привести дом в порядок.