Где лучше покупать жильё у моря

Греция – очень привлекательная страна для иностранных туристов, а также любителей жилья у моря. Неповторимые красоты, средиземноморский климат, особая атмосфера – это те козыри, которыми может похвалиться местный рынок жилой недвижимости. Он характеризуется большим разнообразием в отношении цены и качества. Это скромные квартиры, апартаменты гостиничного типа, роскошные виллы и многое другое, расположенное на Корфу, курортах Крита и Родоса.

Те, кто хочет сэкономить на жилье у моря, стоит обратить внимание на греческий полуостров Халкидики. Здесь квартира на берегу обойдётся в восемьдесят тысяч евро. Отдельный дом – в 190 тысяч евро, а таунхаусы в шаговой доступности от моря – в 120 тысяч евро. Впрочем, есть в Греции и квартиры в ста метрах от моря за скромные 125 тысяч евро.

Приблизительно такие же цены и в Черногории. Страна имеет множество неповторимых по красоте уголков. Больше всего приезжающих в Черногорию привлекают Барская и Будванская ривьеры. Квартиры первой линии от моря здесь обойдутся в 130 и более тысяч евро. Ненамного дальше, но уже без вида на море – всего в шестьдесят тысяч.