Семья купила известный дом, чтобы его снести

В штате Пенсильвания в городе Питтсбург есть необычный жилой дом под названием Abrams House. Здание построено по проекту знаменитых архитекторов – семейной пары Роберта Вентури и Денизы Скотт-Браун. В последнее время вокруг дома разворачивается настоящая интрига.

Около года назад дом был выкуплен супругами Уильямом и Патрицией Снайдер. Новые собственники практически сразу же заявили о том, что в их планах не стоит реставрация купленного здания. Они даже сообщили, что хотят усовершенствовать ландшафтные характеристики другого дома, расположенного по соседству. Речь идёт о вилле под названием Giovannitti House, спроектированной архитектором Ричардом Мейером и также принадлежащей семье Снайдер.

С целью защитить замечательный дом от сноса, активные горожане предпринимали различные меры, однако в городском совете Питтсбурга не поддержали их начинания. Напротив, отцы города приняли решение об отказе дому в присвоении статуса достопримечательности, что дало бы возможность законодательно защитить строение.