Финны ждут строительства новой дороги в России

Как рассказывает Анне Бернер, министр транспорта Финляндии, строительство в России новой дороги к финской границе в обход Выборга идёт в хорошем темпе. Проект осуществляется в тесном взаимодействии между финскими и российскими властями. Согласно ожиданий финской стороны, дорога уже в ближайшем будущем будет введена в эксплуатацию.

Напомним, что ранее Дирекция развития транспортной системы Ленинградской области и Санкт-Петербурга в качестве приоритетного выбрала проект строительства автомобильного подхода от трассы федерального значения «Скандинавия» к международному пункту пропуска на российско-французской границе «Брусничное». Инвестиционная стоимость строительства составляет порядка 9,6 миллиарда рублей.

Анне Бернер сообщила, что уже готова предпроектная документация по трассе новой дороги вне арендованной территории Сайменского канала. После завершения проекта отпадёт необходимость в технологической дороге Сайменского канала. Все транспортные потоки будут направлены по новой автомобильной трассе.