В Московской области в этом году благоустроили 1200 дворов

По словам Д.Пестова, вице-губернатора Подмосковья, в рамках Губернаторской программы в Московской области с начала текущего года удалось благоустроить 1221 дворовую территорию. В планах властей до конца года привести в порядок ещё около двухсот дворов. Отличные показатели по благоустройству у таких подмосковных городов, как Реутов, Мытищи, Электрогорск, Подольск, Люберцы, Балашиха.

Отметим, региональным законом «О благоустройстве» установлен ряд требований к проведению работ. Например, должны быть обустроены детские площадки, созданы парковочные места, организовано озеленение, модернизирована осветительная система, установлены контейнеры для сбора отходов и информационные стенды.

Кроме указанных обязательных элементов, с нынешнего года по инициативе губернатора Московской области в требования по благоустройству добавлена установка скамеек и мусорных урн в местах, выбранных самими жителями дома, а также установка камер видеонаблюдения на вновь построенных детских игровых площадках.