Люксовый курорт на Бали

На Бали построен новый курортный комплекс Уламан, ставший настоящим прорывом в отношении сочетания единства природы и архитектуры с использованием уникальных устойчивых материалов и технологий. Проект стал широко известен и удостоился ряда международных премий, в том числе самой престижной награды за устойчивую архитектуру от ЮНЕСКО - Версальский приз.

Строительство эко-курорта велось в два этапа. Сначала был уложен фундамент и возведены административные постройки, после чего на втором этапе появился основной комплекс. Строительными материалами выступили обработанная древесина, бамбук и природный камень. Кроме того, в кровельных конструкциях задействовали композитные панели. Последние использовались и в качестве отделочного материала при создании интерьеров.

Панели изготовлены из пенополистирола, пригодного к переработке, с полимерной штукатуркой на основе земли, армированной особо прочным волокном, что делает продукт очень устойчивым, долговечным, отлично изолирующим и в то же время лёгким.