Орландо признан самым экологичным городом США

Американский город Орландо (штат Флорида) – не слишком известное место, ничем особо не прославившееся. Тем не менее, именно этому населённому пункту удалось одержать убедительную победу в национальном конкурсе, в котором американские города демонстрировали свои способы борьбы с климатическими изменениями и свои достижения в сфере создания более чистого, комфортного и экологически устойчивого города.

На основания победы в конкурсе городу Орландо был выделен благотворительный грант организацией Bloomberg Philanthropy в общей сумме два с половиной миллиона долларов. Эти средства должны помочь городу в деле сокращения углеродных выбросов. Грант направят на реализацию программы, в рамках которой до следующего года в Орландо появятся 150 новых станций подзарядки электрокаров, а ныне существующий автомобильный парк будет заменен на машины, передвигающиеся на электрической тяге.

Кроме того, власти Орландо собираются расширить городское парковое пространство на четыре гектара и стимулировать повышение энергоэффективности новых сооружений.