Магазин из морского мусора

Архитектурная мастерская Schemata Architects разработала проект интерьера торгового объекта Kolon Sport, расположенного на южнокорейском острове Чеджудо. Необычным стал материал, использованный в отделке магазина. Дизайнеры выбрали для этого морской мусор. В результате витрины торговой точки сделаны из канистр и блочного полистирола.

Концептуальный магазин бренда Kolon Sport акцентирован на активном отдыхе и экологии. Объект находится в коммерческом здании на острове, который прославился как курорт с незабываемым вулканическим ландшафтом. В процессе создания дизайна проектировщики придерживались принципов устойчивого развития, следуя политике компании Kolon Sport, которая перерабатывает даже свои залежавшиеся товары вместо того, чтобы их выбрасывать.

Представители Schemata Architects рассказали, что на острове каждый год сжигается до двадцати тысяч тонн морского мусора. Это плохо влияет на природу. В проекте Kolon Sport дизайнеры при поддержке компании решились на смелый эксперимент: использовать морской мусор для отделки интерьеров магазина. Кроме того, эти отходы были направлены на производство разнообразной фурнитуры.