Каменный дом с каменным диваном

В португальском городе Фафе находится большой каменный дом, прозванный Casa do Penedo (в дословном переводе «каменный дом»). Это необычное жилище, которое втиснуто между четырьмя огромными камнями, украшением интерьера которого служит диван из камня весом 350 килограмм.

Первоначально Дом Пенедо задумывался как загородный домик для отдыха, однако позже стал оригинальной достопримечательностью региона. Это единственный дом на планете, имеющий столь необычные стены и подобную форму.

Строение является частной собственностью, которая в настоящее время принадлежит Витору Родригесу. Строительство каменного дома началось в 1972-м году родителями Витора, которые таким образом хотели воплотить в жизнь свою мечту иметь загородное место для отдыха, не имеющее никакого доступа к цивилизационным благам.

Семья находилась там на Рождество, пасхальные праздники и выходные, не используя бытовые технику, ни телевизор, ни телефон. Позже Casa do Penedo попал на страницы газет, в телепередачи, после чего стал центром для притяжения туристов.