На Мальдивах появился курорт от бюро Studio MK27

Patina Maldives – такое название получил спа-курорт, построенный на Мальдивах по проекту бразильской архитектурной мастерской Studio MK27. В нём реализована идея ценности уединения в островном контексте с единовременным упрощением социальной коммуникации.

Команда архитекторов из Сан-Паулу создала бутик-отель как большой праздник на лоне природы. Patina Maldives построен как «островок на острове». Гости курорта получают возможность уйти из реальности, из общества в сказку, похожую на прекрасный сон.

При разработке проекта бразильцы постарались максимально бережно подойти к местной природе, не нарушить естественный ландшафт. Курорт представляет собой группу роскошных вилл, стоящих на сваях. Таким образом, дома оказывают минимальное воздействие на окружающую природу. Расположение вилл следует естественным изгибам прибрежной черты. Кроме того, деревянные строения словно стараются стереться в пространстве, не меняя его панораму, демонстрируя главенство природы над архитектурой. Они предстают в виде, который исключает возможность их рукотворности.