Дом на склоне вулкана

Прашат Ашока – известный сингапурский дизайнер, писатель, фотограф. Деятель в очередной раз заставил мир искусства говорить о себе, построив для себя дом на склоне дремлющего вулкана под названием Пало Уэрфано.

Проект Casa Eterea реализован в центральной части Мексики. Дом расположен в двадцати минутах езды от местности Сан-Мигель-де-Альенде, которая включена ЮНЕСКО в перечень всемирного наследия.

С первого взгляда здание поражает своим зеркальным фасадом, в котором находят отражение окружающие холмы, мескитовые деревья. По словам Ашока, он стремился в проекте создать театр природы. На это работает и устойчивость дома, поскольку объект должен был стать важной частью окружающей среды. В строительстве и создании интерьера использовались натуральные материалы – камень, джут, кожа, дерево.

Общая площадь дома – 75 квадратных метров. Он предназначен для проживания двух людей. В нём обеспечен современный уровень комфорта. Солнечные панели дают электричество, а собираемая специальной системой дождевая вода идёт на удовлетворение повседневных нужд.