Дом с панорамным видом от Hazelbaker Rush

Архитектурная компания Hazelbaker Rush разработала проект очень красивого дома, который расположился в штате Техас в предгорье Франклинских гор. Главной привлекательной чертой особняка стал невероятный панорамный вид, открывающийся из его окон: обитателям дома кажется, что городок Эль-Пасо словно лежит у их ног. Современное здание выстроено с учётом всех требований к экологической чистоте и безопасности. Особняк предназначен для проживания семьи.

Дом находится на высоте свыше семисот метров над долиной р.Рио-Гранде и около двухсот метров над уровнем города. Он разместился на достаточно крутом склоне.

Дизайн экологически чистого горного дома от компании Hazelbaker Rush в полной мере соответствует окружающей природе. Для гармонии с ярко выраженным рельефом и крутой холмистостью архитекторы выбрали в качестве основного материала для отделки фасада здания камень.

Над поверхностью земли выступает два этажа особняка, однако в реальности их три. Такой зрительный эффект достигнут благодаря размещению дома на склоне.

В оформлении внутренних помещений отмечается некоторый аскетизм, вызванный суровым окружением гористой местности. Множество пространств дома, в том числе хозяйские спальни, оштукатурены белой известью. Первый этаж от земли вместе с третьим уровнем покоится на двух больших каменных колоннах. Нижний этаж отделан серыми камнями базальта. Любой этаж здания позволяет обитателям видеть поражающий своим великолепием панорамный вид города.

Горный особняк весь поделен на функциональные зоны. Так, первый этаж – это гостиная и разнообразные развлекательные пространства. Второй этаж отвели под обеденную зону и кухню. На третьем этаже находятся более личные пространства – спальни.