Деревянная штаб-квартира TRCA

Архитектурная компания ZAS Architects + Interiors презентовала свою разработку – проект многоэтажного административного здания из деревянного массива. Речь идёт о штаб-квартире Управления охраны природы Торонто и региона (TRCA). В минувшем году строительство необычного экоздания было начато, а уже в следующем его предполагается ввести в эксплуатацию.

До последнего времени не было ничего известно о том, как именно будет выглядеть здание. В мае 2021-го года были опубликованы первые эскизы. Фасад штаб-квартиры обратили к оврагу, чтобы перед сотрудниками Управления постоянна была природа, беречь которую они должны по долгу службы.

Отметим, что Торонто со всех сторон пронизан лесом и системой естественных оврагов. В итоге новое административное здание возвысится на краю расщелины под красноречивым названием Black Creek. Четырёхэтажное строение будет практически полностью деревянным. От бетона проектировщики отказались сознательно, из этических мотивов. Общая площадь объекта – около восьми тысяч квадратных метров.