Павильон на высоте 1636 метров над уровнем моря

Плодом сотрудничества двух архитектурных компаний - Pedеvilla Architects и Willеit Architektur стал необычный туристический павильон. Он находится на высоте 1636 метров над уровнем моря на Кройцбергском перевале. Проект реализован по программе обновления объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО - природного парка под названием Доломитовые Альпы. В её рамках в горах предполагается появление нескольких служебных туристических павильонов. Их главная функция – бережное взаимодействие с природой. Павильон на Кройцбергском перевале по проекту Pedеvilla Architects и Willеit Architektur стал ярким образцом такого процесса.

С помощью туристического объекта у путешественников появится возможность получить подробную информацию как об истории и природных красотах альпийских местечек, так и о предлагаемых маршрутах и хижинах для временного пребывания.

Павильон на Кройцбергском перевале станет своеобразными восточными воротами, а также будет играть роль ключевой точки для отправления по многочисленным пешеходным маршрутам.