Философский дом на берегу Волги

В России на берегу великой реки Волги построен уникальный дом по проекту дизайнера Натальи Беспаловой. В качестве основы для своей концепции женщина взяла философию ваби-саби.

Наталья Беспалова, основательница студии под названием «Детали», специализируется на дизайне как частных, так и общественных пространств. Своим девизом дизайнер называет доверие в отношениях с заказчиком, поскольку только от этого зависит конечный результат и удовлетворение потребностей.

Проектируя философский домик, Беспалова ориентировалась на свои знания о хозяине. С последним она знакома достаточно давно. Процесс реставрации объекта стал плодом их сотрудничества. Дизайнер отметила, что домик у Волги необходим собственнику с целью проведения выходных на лоне природы, вдали от большого города. Именно поэтому Беспалова не стала делать из дачного строения обычный жилой дом. В проекте она реализовала своё давнее увлечение древней философией ваби-саби с её простотой, красотой несовершенства и небольшим налётом старины.