Здания со смыслом

В Иркутске построен необычный благотворительный образовательный комплекс, получивший название «Точка будущего». Инвесторами объекта стали уроженцы Иркутской области -генеральный директор государственной корпорации «Ростех» Сергей Чемезов и частное лицо Альберт Авдолян.

Комплекс включает классы начальной и старшей школы, детский сад, спортивный зал, хоккейное поле, бассейн, административное здание, хозяйственный корпус, центр психологической поддержки. Кроме того, на территории «Точки будущего» находится коттеджный поселок. Здесь бесплатно проживают девятнадцать семей, которые воспитывает 113 приёмных детей.

Здание с глубоким смыслом построено в этом году и в китайском городе Наньчан. Многофункциональный комплекс включает несколько частей, каждая из которых имеет символическое значение. В передней части с её ландшафтным дизайном представлена аллегория водной стихии. Центральная часть с торговыми точками и ресторанами – символ земли, а футуристическая смотровая башня устремлена к небу.