Новый офис в Техасе следит за здоровьем своих сотрудников

Новый энергоэффективный офис появился в Техасе, в городке под названием Остин. Речь идёт о штаб-квартире компании взаимного страхования. Застройщик проекта - компания Mueller Development удостоилась за здание сразу двух престижных сертификатов - золотого LEED и четырёхзвёздочного Austin Energy Green Building. Таким образом сертификационные системы признали энергоэффективность дизайна объекта и ориентацию девелопера на благополучие людей.

Проект офиса в Остине разрабатывался местной архитектурной мастерской Studio 8 Architects. В его основу положено стремление следовать инновационной стратегии «Дизайн для активных граждан» в системе сертификации LEED, предполагающей создание не стандартного рабочего места в офисе, а активного здорового пространства, открывающего новые возможности для сотрудников.

Отметим, что офис Texas Mutua имеет высокоизолирующую фасадную оболочку с масштабными окнами и множеством биофильных элементов дизайна. Энергетические следы здания минимальны благодаря светодиодному освещению и инновационной системы кондиционирования, отопления, вентиляции.