Домик с соломенной крышей в современной трактовке

На острове Фёр построен необычный домик выходного дня, спроектированный архитектурной мастерской Hubschmitz Architekten. В строении органично переплелись современные технологии и традиционные для данной местности архитектурные приёмы. Заказчик проекта очень привязан к местности – суровому, но очаровывающему побережью Северного моря. Это нашло отражение в готовом домике.

Жильё представляет собой строение с соломенной крышей в виде шатра. Конструкция похожа на исторические фермерские дома, характерные для острова Фёр в далёком прошлом. Во всём остальном дом с соломенной крышей вполне современен. Из огромных панорамных окон, глядящих в южную и восточную стороны, открывается отличный вид на морской берег и водную гладь.

Интерьер домика весьма необычен. Строгие геометрические линии и правильные оси дополняются хаотично раскиданными по стенам окнами, которые полностью нарушают изначальную симметричность. Основные помещения строения имеют большие окна, а вспомогательные – мелкие и чаще всего неправильной формы.