В Беверли-Хиллз построена самая большая зелёная стена

Одна из самых крупных зелёных стен появилась в США. В Беверли-Хиллз завершилось строительство многофункционального комплекса Gardenhouse, спроектированного знаменитой международной архитектурной мастерской MAD Architects. Это первый проект бюро на территории Соединённых Штатов.

Одним из главных украшений Gardenhouse является живая стена из множества зелёных растений. Здание словно повторяет холмистый живописный пейзаж Беверли-Хиллз. На первом этаже комплекса расположились коммерческие помещения. Затем следуют выступающие из зелёной стены жилые дома, предлагающие разные типы жилья – квартиры-студии, три таунхауса, восемь кондоминиумов, пять вилл. Они напоминают о деревушке, разместившейся на холмистой местности. Привлекательности постройкам придают остроконечные крыши и белый цвет фасада.

Дом-сад Gardenhouse имеет площадь в 48 тысяч квадратных футов. Его двухэтажная стена из местных растений не нуждается в особом уходе, поскольку использованы виноградные лозы и устойчивые к засухе суккуленты.