Бюро MAD Architects построило жилой дом GardenHouse

Знаменитый архитектор Ма Янсон, возглавляющий студию MAD Architects, реализовал свой первый проект на территории Соединенных Штатов. Речь идёт о жилом комплексе в Лос-Анджелесе, получившим название GardenHouse. Здание возвышается в районе Беверли-Хиллз на бульваре Уилшир. Первый этаж комплекса отведены под коммерческие помещения, прочие пространства – это апартаменты и функциональные зоны, обеспечивающие комфортное проживание.

Отметим, что проект был сразу заявлен, как отвечающий дизайнерской философии мастерской MAD, в которой приоритет отдаётся удовлетворению духовных и эмоциональных потребностей человека.

В GardenHouse объединены динамичность жизни в Беверли-Хиллз и особый уют пригородных территорий. Комплекс включает всего восемнадцать квартир. Два этажа занимает зелёный сад, образованный суккулентами и виноградными лозами, не нуждающимися в дополнительном поливе или особом уходе.

В MAD реализована концепция «деревни, расположенной на склоне холма». Отсюда и такие неоднозначные элементы, как нестандартные окна и остроконечные крыши.