Деревянную школу построили в Роттердаме

Голландское архитектурное бюро SeARCH получило известность своими беспрестанными изысканиями в области возможностей использования в проектах новых технологий и материалов. Недавно мастерская спроектировала для Роттердама здание начальной школы. Модульное строение преимущественно выполнено из древесины.

Учебное заведение находится в районе Zuidwijk, который считается в городе социально и экономически отстающим. Заказчик - фонд Verrе Bergen Foundation поручил бюро SeARCH проектировать школу, опираясь на предыдущий проект компании, реализованный Амстердаме. Школьное здание Klein Amsterdam также построено из деревянных модулей.

Самым важным в проектировании называлась скорость будущего строительства. Архитекторы SeARCH предусмотрели не просто быстрое возведение школы (всего несколько месяцев), но и возможность при необходимости в короткие сроки демонтировать деревянные щиты, из которых создано здание, и транспортировать в другое место. Несмотря на некоторую примитивность, школа не выглядит скучной и некрасивой. Яркий дизайн радует глаз.