Бюро Diller Scofidio + Renfro спроектировало музей в США

В американском штате Колорадо появился Олимпийский и паралимпийский музей Соединённых Штатов Америки. Здание, спроектированное известной архитектурной мастерской Diller Scofidio + Renfrо, доступно для граждан, относящихся к категории маломобильных.

Отметим, что Олимпийский комитет США расположен в Колорадо-Спрингс, и именно поэтому рядом – в предгорье Скалистых гор открылся и Олимпийский и паралимпийский музей.

Специалисты Diller Scofidio + Renfrо выбрали вариант комплекса, включающего четыре здания, соединённых спиральным пандусом. Фасады объектов покрыты алюминиевой оболочкой. В музее есть множество галерей, театральное пространство со 130 съемными сиденьями, кафе и огромная зона для проведения мероприятий, с окон которой открывается превосходный вид на
Скалистые горы и центр города.

Музей имеет уникальный фасад, созданный девятью тысячами панелей в виде ромбов разных размеров. Элементы придаёт оболочке здания динамичности и создают завораживающую игру света и тени. Архитекторы назвали свой фасад «одеждой олимпийского спортсмена».