Медицинский вуз от DS+R

Архитектурная компания Diller Scofidio + Renfro спроектировала здание для медицинского университета. Как отмечают специалисты, будущим медикам, несмотря на сложность их обучения, новое здание просто не захочется покидать.

Проект нью-йоркского Медицинского центра Роя и Дианы Вагелос был представлен бюро Diller Scofidio + Renfro в рамках Венецианской биеннале, состоявшейся в этом году. Макет установили возле объекта Niall МcLaughlin Architects. В обычных медцентрах главной целью архитекторов является оптимизация каждого пространства. В проекте DS+R – всё наоборот. Гибкий проект легко адаптируется под любое использование и сосредотачивается на ощущениях.

Эмоциональная сторона проекта – самое главное и самое сильное в нём. Здание наполнено естественным светом, которое минимизирует стресс от учёбы и гарантирует студентам спокойствие.

Отметим, что архитекторам достался очень сложный участок - узкая площадка, которая на первый взгляд плохо подходила для организации общения между людьми, в том числе и неформального.