В Японии построят кемпинг-парк мечты

Датская архитектурная мастерская Third Nature будет реализовывать проект кемпинг-парка мечты в японском городе Инабе. Право на проектирование и строительство студия выиграла по результатам международного конкурса.

Кемпинг под названием Hygge Circles расположится рядом с густонаселённым районом Японии. Территория для отдыха является особенно актуальной в связи с ростом потребностей горожан в зелёных локациях в условиях глобальной пандемии.

Дизайнеры Third Nature в качестве основы для парка взяли бунгало-домики, изготовленные из дерева и разбросанные по всей территории. Гористый ландшафт датские архитекторы решили не менять, а использовать в качестве красивого антуража. Парк включает три зоны: с домиками, общественной территории с круглой террасой и площадки для палаток. Центр кемпинга занимает рецепция, разнообразные удобства для посетителей и торговые объекты.

Представители Third Nature обещают, что при возведении сооружений кемпинга будут использоваться исключительно материалы из возобновляемых источников.