«Дом Земли» предлагают создать архитекторам

Архитекторам и дизайнерам предлагают принять участие в российском профессиональном конкурсе, посвящённом созданию инфраструктурных объектов, предназначенных для размещения туристов на территории заповедников и национальных парков. Проект «Дом Земли» должен поспособствовать развитию природных территорий. На творческое состязание принимаются проекты и концепции, отвечающие главным критериям конкурса – экологичности, инновационности, эстетичности, комфортабельности, всесезонности, надёжности, простоте постройки, возможности длительной эксплуатации без проведения ремонтных работ и т.д.

Победитель конкурса получит награду в миллион рублей. Серебряный призёр может рассчитывать на полмиллиона рублей. Участниками соревнования могут стать как признанные мастера, так и студенты. Заявки принимаются от российских и иностранных граждан, причём это могут быть как авторские коллективы, так и одиночки.

Определять финалиста будет конкурсная комиссия. Кроме того, всенародным голосованием предполагается выбрать ещё одного призёра.