Природные проекты Epiphyte Lab

Студия Epiphyte Lab из Питтсбурга называет архитектуру фундаментальной основой планетарной экологии. Представители компании издали манифест, в котором призывает всех сопереживать всему разнообразию планеты. Коллективная работа в данном направлении представляет собой намного большее, чем простое сложение индивидуальных усилий. Питтсбургские архитекторы считают необходимым создание открытых систем, способных существовать и активно развиваться, не завися от человеческого контроля.

Свою концепцию Epiphyte Lab реализуют во множестве проектов. К примеру, в проектировании дома Hsu, построенного на севере штата Нью-Йорк в 2010-м году. Здание имеет массивные бетонные стены продуманной формы, позволяющей максимально эффективно накапливать и передавать тепло.

Hsu – это пассивный солнечный дом для большой семьи. В проекте архитекторы сделали акцент на учёте всех особенностей объекта: расположения на стройплощадке, местного климата и т.д., а также в небольшой степени использовании разнообразного оборудования для получения энергии.