В Голливуде построили огромный зелёный дом

На Голливудских холмах в Лос-Анджелесе появился экодом с гигантской зелёной крышей. В здании реализовано множество современных технологий, относящихся к категории «устойчивых». Это использование солнечной энергетики для обеспечения потребности в электричестве, система сбора дождевой воды и полива растительности, система компостирования отходов и, главное, массивная зелёная крыша.

Усадьба находится в тихом живописном уголке. Здание, построенное в модернистском стиле, характерном для 50-60-х годов прошлого столетия, обладает всеми достоинствами автономности. В нём активно пропагандируется концепция экологической устойчивости, «вдумчивой» архитектуры и доступности.

Конструктивно здание представляет собой одноэтажный квадратный объём из бетона, дерева, стали, стекла. Зелёная кровля нависает пышной растительностью над домом. Она имеет особые отверстия, через которые высаженные снизу деревья могут свободно тянуться вверх. Это позволяет зданию отлично вписываться в природный ландшафт местности.