В Голливуде построили экодом

На всемирно известных Голливудских холмах построен уникальный экологический демо-дом. Строение имеет большую зелёную крышу и выступает в качестве автономной структуры. Устойчивость жилью обеспечивает солнечная энергия, наличие системы по сбору дождевой воды, разработанная система компостирования отходов. Всё вышеперечисленное относится к наиболее популярным и разработанным технологиям современного экологического строения.

Экодом построен в модернистском стиле и хорошо смотрится в живописном уголке с нетронутой природой. Здание активно продвигает принципы экологической устойчивости, продуманной архитектуры и доступности. Оно стало логическим продолжением идеи энергоэффективных домов, зародившейся с полстолетия назад.

В одноэтажном квадратном экологическом здании, построенном из бетона, стали, дерева и стекла, главным украшением стала массивная нависающая зелёная крыша. Он продырявлена в нескольких местах, поскольку пропускает сквозь себя высаженные внизу деревья. Поливает зелень передовая система, собирающая осадки.