Город мечты построили жители Техаса

Компания старых друзей из Техаса приняла решения встречать старость вместе. Четыре семейные пары, которые дружат уже два десятка лет, объединили свои средства и выстроили маленький городок. В нём они планируют провести остаток жизни.

Городок представляет собой всего четыре здания, однако по нормативам Техаса это уже населённый пункт. Название у него весьма нестандартное – «Стратегический выход на Ллано». Выбор такого имени для городка обусловлен близостью реки Ллано, протекающей в штате Техас рядом с городом Остин. Кроме того, все четыре строения городка имеют фасады, выходящие к реке.

Каждый из домиков обошёлся своим владельцам в сорок тысяч долларов. Это для местных условий сущая мелочь. Проект жилья в городе мечты разработан архитектором Мэттом Гарсия. Он приложил максимум усилий, желая сделать здания устойчивыми к непростым погодным условиям. Уберечься от зноя помогают рифлёные наружные стены, выполненные из белого металла. Фасад отражает солнечный свет, сохраняя комфортную температуру во внутренних помещениях.