Деревянный стадион в Британии

Самая зелёная футбольная арена на планете будет построена в Великобритании. Её собирается построить лидер футбольного клуба Fоrest Green Rovers Дейл Винс. Им подана заявка на возведение стадиона вместимостью пять тысяч мест. Проект спортивной арены уже разработан. Его авторами стали специалисты из бюро Захи Хадид Zaha Hadid Architects. Уникальным стадион станет благодаря основному строительному материалу, который предполагается использовать. Это будет древесина. Стоимость проекта оценивается в сто миллионов фунтов стерлингов.

Будущий спортивный объект превратится в центр девелопмента Eco Park. Этот бизнес-парк, который посвящён двум столпам современного общества - зелёным технологиям и спорту, займёт площадь в 0,4 квадратных километра. Он разместится в шестнадцати километрах от Бристоля.

Пока что проект находится в подвешенном состоянии, поскольку не получил одобрения местного комитета по строительству. Впрочем, Дейл Винс не отчаивается. Он готов внести изменения в проект. К примеру, естественное покрытие стадиона будет заменено искусственной травой.