Дом с кедрами

Итальянская архитектурная мастерская Stefano Boeri Architetti разработала очередной «зелёный» проект, который получил название La Tоur des Cеdres (в переводе «Башня кедров»). Высотное здание появится в Лозанне и, как ясно из названия, основным его декором станут вечнозелёные кедры.

По словам Стефано Боэри – руководителя бюро Stefano Boeri Architetti, «Башне кедров» предстоит стать первым на планете небоскрёбом, в строительстве которого будет использоваться данный вид деревьев. Выбор кедров неслучаен: это очень стойкие деревья, характеризующиеся долговечностью и способностью противостоять практически любым погодным условиям.

Боэри с удовольствием отметил, что в современных городах появляется всё больше проектов, направленных на рост биологического разнообразия. La Tоur des Cеdres – одна из подобных концепций. Здание необычной формы и с постоянно меняющимся живым фасадом на протяжении разных сезонов станет своеобразным ориентиром города и ещё больше украсит великолепную панораму Женевского озера.