Лофты как жильё для смелых

Популярность лофтов у творческих людей вот уже несколько десятилетий не угасает. Начало этому явлению было положено в 30-е годы минувшего века в Нью-Йорке. Тогда бывшие фабричные помещения с большими оконными проёмами стали культовыми в богемной среде. Креативщики считали, что особый кураж, свойственный производственным помещениям, помогает им творить.

К примеру, именно лофт на Манхэттене облюбовал для себя художник Джексон Поллок – культовая личность для поклонников абстракционизма. Позже Поллок переехал в сельскую местность, однако там не раз вспоминал о своей «фабрике». Он считал, что каждый кирпич его лофта излучал поистине бешеную энергию.

И в те времена и сейчас лофты продолжают служить творческим личностям – людям, которые не могут и не хотят втискивать себя в общепринятые стандарты. Только лофт подарит им тот уровень комфорта, который им необходим.

Чаще всего лофты далеки от скучного набора утилитарных помещений. Скорее, это пространство – экспериментальное, эксцентричное, начиная от оформления стен, полов и потолков и до предметов интерьера.