Два небоскрёба от бюро Steven Hоll Architects появятся в Китае

В китайском городе Шэньчжэне появится новый высотный комплекс, включающий две разноуровневые башни и два крытых мостовых перехода между ними. В зданиях разместится региональный офис компании iCarbonX – известного биотехнологического гиганта.

Проект объекта разрабатывается специалистами мастерской Steven Holl Architects. Представители этого бюро недавно презентовали первые эскизы небоскрёбов. По рисункам можно понять, что в башнях будет много стекла и света. Мосты предполагается наполнить настоящей тропической растительностью. В одном из зданий – том, который будет на пятьдесят метров меньше, появятся жилые апартаменты.

Более высокое здание – штаб-квартира iCarbonX - напоминает молекулу ДНК. Такое сходство достигнуто с помощью нескольких мостов, которые обвивают объект и связывают его с соседним. Фасады комплекса выполнены из стеклянных панелей разных степеней прозрачности.

В верхней части здания двумя мостами соединят тренажёрный зал, бизнес-клуб и кафе. Внизу переходы свяжут галереи, конференц-залы и клинику iCarbonX.