Офис на Шри-Ланке от MVRDV

Недавно представители международного архитектурного бюро MVRDV презентовали проект строительства офисного комплекса на Шри-Ланке. Разработка проекта велась в сотрудничестве с двумя местными бюро PWA Architects и ACS Integrated.

Офисный комплекс будет представлять собой смешанный тип строения. Общая площадь нового здания составит двенадцать тысяч квадратных метров. Место размещения будущего строения - город Коломбо (столица Шри-Ланки). Veranda Offices – такое название получил офис, будет иметь восемь этажей.

Создавая указанный проект, архитекторы из бюро MVRDV вдохновились национальными ткацкими узорами Шри-Ланки. В итоге была предложена гибкая система офисного пространства, в котором все помещения позволяют выйти на веранду со стеклянными стенами, открывающими панорамный вид на город.

Офисное здание Veranda Offices от MVRDV будет возведено в одном из самых оживлённых районов самого большого и стремительно растущего города Шри-Ланки. В этом районе находится большое количество компаний, производств, культурных пространств, торговых объектов и ресторанов. Новый комплекс будет встроен в уже существующее пространство, а по сути втиснутый между соседними зданиями, при этом должно ещё остаться место для создания входной группы и благоустройства прилегающей территории в виде зелёных насаждений.

Здание Veranda Offices будет иметь просторный холл, столовую и ресторан. Здесь же разместиться один из уровней двухуровневой парковки. При планировании офисных пространств дизайнеры отдали предпочтение максимальной гибкости, позволяющей создать оупен-спейсы или же разбить на небольшие рабочие пространства. Шестой этаж полностью отведут под павильоны для проведения различных мероприятий и организации формальных встреч.