Проект скандинавской архитектуры

Скандинавская архитектура характеризуется всем самым лучшим, что присуще архитектуре северных стран. Это демократичность, высочайшее качество, социальная ответственность и благополучие. В архитектуре находит отражение социально-экономическая обстановка в скандинавских государствах.

Даже в самых малобюджетных проектах скандинавские архитекторы стремятся создать что-то новое, нестандартное, не забывая о качестве. Яркий пример сказанному - жилой комплекс Svartlamoen housing, построенный по проекту архитектурной мастерской Brendeland&Kristoffersen Аrchitects в городе Тронхейм (Норвегия).

Двухблочное здание представляет собой множество квартир на любой вкус, преимущественно недорогих. Это студии, а также квартиры коммунального типа, рассчитанные на проживание пяти-шести человек и сдаваемые в аренду по очень доступной цене.

Каждому жильцу достаётся по 22 квадратных метра. Небольшое личное пространство компенсируется достаточно просторными общественными зонами, а также наличием балконов. Облицовка в комнатах и даже на фасадах выполнена из норвежской сосны, так что в экологичности комплексу никак не откажешь.