Электрический мобильный дом придумали немецкие инженеры

Около трёхсот километров за один раз может проехать уникальный дом на колёсах, изобретённый немецкими инженерами. Мобильное жилище работает на электрических батареях. Именно это обстоятельство делает проект дома на колёсах не просто передовым, а футуристическим.

Не так давно применение электрической энергии в мобильных домах считалось утопией и очень непрактичной идеей. Компания из ФРГ, носящая название WOF (Wohnmobile Outlet Factory), сумела доказать обратное. В своём проекте электрического дома она задействовал последние достижения в области чистой энергии.

На выходе получился электрический дом-автомобиль Iridium, который даёт возможность своим жильцам постоянно путешествовать, не выходя из жилища. При этом никакого вреда окружающей среде не наносится.

Проект Iridium был презентован специалистами WOF в конце минувшего года в рамках штутгартской выставки потребительских товаров, предназначенных для отдыха и спорта. Электродом произвёл настоящий фурор. Iridium значительно комфортнее, удобнее и технологичнее, чем традиционные фургоны-кемпинги.