Клубный дом «Clarus Maplewood» получил золотой сертификат WELL

В американском штате Нью-Джерси в городе Мейплвуд построен дом, который соответствует высочайшему уровню по системе сертификации WELL. «Золотой» сертификат Internatiоnal WELL Building Institutе (IWBI) – тринадцатый по счёту во всём мире достался жилому дому клубного типа, спроектированному архитектурной мастерской JMF Properties.

Экологичный и комфортабельный дом состоит из двадцати апартаментов. Его сдали в эксплуатацию около года назад. К настоящему времени он полностью заселён. Кроме достоинств, которые рассмотрела в нём комиссия, выдавшая сертификат WELL, клубный дом имеет немало других преимуществ. Это, к примеру, удобное месторасположение: всего в двух минутах от дома находится станция пригородного железнодорожного сообщения NJ Trаnsit, отправившись с которой до Манхэттена можно добраться всего за полчаса.

Внутри дома есть оздоровительный центр, тренажёрный зал, лаунж-зона, бильярдная и огромный вестибюль с камином. В трёхэтажном здании организовано парковочное пространство с зарядной станцией для электрокаров.