Экостиль: какому цвету отдать предпочтение

«Зелёное» оформление пространства – это, в первую очередь, максимальное приближение к цветовой гамме окружающей среды. Неоспоримо то, что в природе встретить чересчур яркие, насыщенно-кислотные оттенки и излишне резкие цветовые контрасты, невозможно. Отсюда можно сделать вывод, что в палитре экодизайна преобладают сдержанные цвета. К примеру, наибольшей популярностью пользуются бежевый, коричневый, сероватый. Эти оттенки соответствуют природным цветам камней, земли.

Не пренебрегают любители экостиля и белым цветом. Этот оттенок - родной природе. Белый - символ едва выпавшего снега, облаков на небе, нетронутости и чистоты. Впрочем, и чёрный цвет гармонирует с естественной природой. Дерево тёмных оттенков (также как и чёрное) – в интерьере всегда кстати. Богатейшей палитрой оттенков натурального дерева активно пользуются практически все дизайнеры.

В экостиле не обойтись и без пастельных цветов: сливочного, молочного, кремового, бледно-розового. Эти нежные цвета в любой дизайн привносят уют и комфорт.