Экологический стиль интерьера: особенности

Экологический стиль интерьера в настоящее время считается одним из наиболее трендовых. Само название «экостиль» идёт от греческого слова «eikos», что обозначает «место обитания, жилище и дом». Зелёный дизайн набирает всё большую популярность, учитывая тот факт, что люди, проживающие в больших городах, активно стремятся слиться с природой и расслабиться даже в мегаполисах.

Как рассказывают дизайнеры, практикующие в сфере экологического стиля, такое направление фактически выступает своеобразной попыткой человека даже в таком месте, как городская квартирка, воссоздать часть живой природы и уйти от мира, в котором преобладают бетон и асфальт.

Адепты экодизайна противопоставляют «тёплую» природу всему наносному, холодному, синтетическому. Такой стиль приближается к формам, которые можно назвать естественными, и к материалам, которые натуральны. Задача, которую ставят перед собой архитекторы, работающие в экостилистике – создание функционального, комфортного и одновременно достаточно простого пространства.