В Милане открыли кофейню Starbucks

Важное событие произошло недавно в Италии. Здесь, в городе, который принято считать модной столицей мира - Милане открылась первая кофейня Starbucks. Почему это событие столь важно для страны? Дело в том, что Италия имеет давние традиции в отношении кофе. Эксперты считали, что американской сети кофеен никогда не покорить страну, известную своими многовековыми кофейными традициями.

В кофейне Starbucks не просто готовят кофе, но и производят коктейли на его основе, а также демонстрируют весь процесс «кофеварения». Объект разместился в самом центре Милана, заняв великолепное старинное здание на площади Кордузио. Новая кофейня значительно отличается от стандартных точек Starbucks, открытых по всему миру. Именно здесь сеть решила сделать акцент на процессе приготовления кофе как практически сакральном действе. В классическом Starbucks обычно не продают аперитивы, сладости или коктейли. В миланской кофейне всё это будет.

Starbucks в Милане – это огромная площадка, разделенная на зоны. Одна предназначена для производства кофе, вторая – для обслуживания клиентов. Гости могут лично увидеть как зёрна обжариваются на ростерах, охлаждаются и пакуются.