Экологический офис в Пекине

В северной части китайской столицы завершается строительство необычного офисного здания. На первый взгляд, это стандартное место для работы большого количества клерков, однако в реальности, указанные рабочие места станут абсолютно уникальными для страны. Ни один офис в Китае не способен предложить подобное.

В экспериментальном офисе будут работать добровольцы – стажёры, выпускники вузов. Все они подписали согласие на то, что их пребывание в стенах здания будет тщательно отслеживаться. Передвижение работников будет фиксироваться, анализироваться. Их самочувствие оценят и замерят по разным параметрам.

За экспериментом будут следить учёные. Смоделированное офисное пространство оснащено специальными датчиками и сенсорами. Технологии позволят наблюдать за индивидуальными реакциями сотрудников офиса - физическими, эмоциональными, умственными. Далее команда исследователей оценит совокупность полученных данных. Особенно тщательно будет изучаться реакция людей на особенности дизайна и окружающей их обстановки.