Необычный заказ для бюро Eastern Design Office

Японское архитектурное бюро Eаstern Design Office получило очень необычный заказ на создание проекта дома. Речь шла о жилище, в котором клиент собрался встретить свою смерть. Таким образом, дом должен был стать последним пристанищем своего хозяина.

Отметим, что заказчик очень чётко сформулировал, чего он хочет. По его мнению, умрёт он только спустя пятнадцать лет, в предрассветные часы. В последний путь хозяин дома собирается уйти лицом к морю, после чего душа его «отправится на корабле».

Из деталей проекта известно, что последние годы этот удивительный человек хотел провести в одиночестве, изредка принимая у себя друзей. После таких визитов хозяин дома декларировал желание возвращаться к уединению и прислушиваться исключительно к плеску волн.

Для заказчика особенно важно не только слушать море, но и видеть его. Архитекторы помогли ему в этом. Они предложили поднять основную часть строения на очень высокую бетонную опору. Последняя практически занимает целый этаж. Дом направлен на восток, так что клиенту доступны для просмотра потрясающие морские рассветы.