Дом отшельников от Cadaval & Solа-Morales

Испанская архитектурная студия Cadaval&Solа-Morales, имеющая штаб-квартиру в Барселоне, спроектировала уединённый дом для мексиканского клиента, который захотел поселиться в лесу вблизи Мехико. Дизайн проекта свёлся к выполнению заказа, но с учётом всех особенностей застраиваемого участка.

Несмотря на свою отдалённость от большого города (два часа поездки от мексиканской столицы), дом получился вполне современным и комфортным. По мнению эксперта, в нём достигнут идеальный баланс между комфортом, эстетикой и окружающим ландшафтом.

Красивое здание от Cadaval&Solа-Morales, , в первую очередь, обращает на себя внимание тремя смотровыми «крыльями», в которых установлены панорамные окна в пол, не закрывающие обзор на лес. Центральный, связующий для «крыльев» узел, напротив, закрыт. В нём можно защититься от палящего солнца и излишнего света.

Ландшафт вокруг дома уникален. Он своеобразно продолжается на крыше натуральным покровом, включающим травы и кустарники. Стены здания, по контрасту, окрашены в чёрные оттенки.