Геотермальная энергия и отель Peppermill

Геотермальная энергия и отельная индустрия, казалось бы, существуют в параллельных вселенных. Впрочем, есть из этого правила и немало исключений. Некоторые собственники гостиниц давно уже поняли, что обеспечение их мест размещения альтернативной энергией даст возможность перейти их бизнесу на новый уровень экологичности и эффективности в деле потребления энергии.

Одним из самых выдающихся примеров гостиниц на геотермальной энергии является отель Peppermill Reno, расположенный в американском штате Невада. Данный проект был реализован в далёком 2009-м году. Тогда же был построен важнейший энергоисточник – что-то в виде колодца, который берёт энергию для отеля из глубинных вод Земли. Со своим обеспечением энергией гостиница превратилась в единственное в Соединённых Штатах место размещение, которое полностью обеспечивает свои потребности геотермальной энергией, добываемой собственными силами.

Стоит сказать, что большинство крупных гостиниц потребляют просто невероятное количество электричества, которое необходимо для обогрева, кондиционирования, горячего водоснабжения, так что Peppermill Reno может по праву гордиться своими энергетическим достижениями.