Дом, в котором нет комнат

Архитектурная мастерская ARK Studio (Бельгия) получила известность как сподвижник философии возврата к истокам, под которыми понимается простое, практически примитивное жильё, расположенное на лоне природы.

Несколько лет бельгийские архитекторы трудились над проектом идеального, с их точки зрения, дома. Некоторые проекты тестировались, некоторые сразу реализовывались. В конечном счёте, бюро ARK Studio подготовилось к тому, чтобы дать чёткий ответ на вопрос, каким должно быть жильё для безмятежной жизни. Главной особенностью их проекта является создание максимально комфортных условий для жизни на природе с условием очищения и отдохновения тела и разума от шума больших городов.

Идеальный дом от ARK Studio – это всего сорок квадратных метров жилой площади, не поделенных на комнаты. Строение имеет окна не только со всех четырёх сторон, но и сверху. Несмотря на небольшие размеры, в доме есть всё, что нужно: зоны гостиной и кухни, спальня на втором уровне и даже полноценное пространство для приёма ванн.