Дом для спокойной жизни

Архитектурная мастерская ARK Studio (Бельгия) является адептом возвращения к основам, продвигая простоту и близость архитектуры к природе. Три последних года деятельность компании была посвящена созданию проектов разнообразного жилья на живописном лоне природы. Параллельно специалисты ARK Studio тестировали варианты домов, которые лучше всего бы отвечали задаче создать проект «для безмятежной жизни». Под такой формулировкой понимается организация комфортного жилья в сердце природы, там, где душа и тело отдыхает постоянного шума большого города.

Конечным результатом изысканий бельгийских архитекторов стал небольшой домик, площадь которого не превышает сорока квадратных метров. В нём нет отдельных комнат, зато очень много окон. Они расположены не только со всех четырёх сторон, но и сверху. Такое решение порождает по-настоящему уникальную атмосферу и более полное погружение в природу. Кроме того, это даёт максимальный уровень естественной освещённости.

Вместо комнат в доме имеются уровни. На втором уровне – спальни и ванная, внизу секция кухни и гостиная. Дом оборудован всем, что необходимо для современного экологического жилища - фотоэлектрические панели, батареи, универсальная система по сбору осадков.